• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Абелевы решения солитонных уравнений и проблемы типа Римана–Шоттки

Успехи математических наук. 2008. Т. 63. № 6. С. 19-30.

Настоящая работа представляет собой изложение доклада, прочитанного автором на конференции, посвященной 70-летию С. П. Новикова. В докладе были представлены доказательство гипотезы Велтерса, дающей решение классической проблемы Римана–Шоттки о характеризации якобианов гладких алгебраических кривых в терминах существования тройной секущей ассоциированного многообразия Куммера, и решение другой классической проблемы алгебраической геометрии – проблемы характеризации многообразий Прима неразветвленных накрытий.