• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

О существовании и единственности решения одного нелинейного интегрального уравнения

Доклады Академии наук. 2019. Т. 488. № 6. С. 595-598.
Николаев М. В., Никитин А. А.

В данной работе изучается нелинейное интегральное уравнение, возникшее в пространственной модели
биологических сообществ, разработанной австрийскими учёными Ульфом Дикманом и Ричардом Лоу.
Были найдены достаточные условия существования решения данного уравнения (неподвижной точки
интегрального оператора). Также изучен вопрос о единственности решения.