• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Аффинные сферические однородные пространства с хорошим фактором по максимальной унипотентной подгруппе

Математический сборник. 2012. Т. 203. № 11. С. 3-22.

Для аффинного сферического однородного пространства G/H связной полупростой алгебраической группы G рассматривается морфизм факторизации по действию на G/H максимальной унипотентной подгруппы группы G. Доказывается, что этот морфизм равноразмерен тогда и только тогда, когда выполнено некоторое простое условие на полугруппу старших весов однородного пространства G/H.