• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Комбинаторный инвариант для каскадов Морса-Смейла без гетероклинических пересечений на сфере $S^n$, $n\geq 4$

Математические заметки. 2019. Т. 105. № 1. С. 136-141.

В настоящей работе  дается определение двуцветного  графа диффеоморфизма  Морса-Смейла,  не имеющего гетероклинических пересечений, заданного   на сфере $S^n$, $n\geq 4$ и доказывается, что граф является   полным топологическим инвариантом для таких диффеоморфизмов.