• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Проблема Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и родственные задачи

Успехи математических наук. 2011. Т. 66. № 1 (397). С. 37-64.
Работа посвящена проблеме Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений: задаче построения скалярного фуксова уравнения по представлению монодромии и набору особых точек. Основную часть работы представляют результаты А. А. Болибруха [5], М. Ван-дер-Пута и М. Зингера [7] и автора [10], обобщенные в единую теорему, снабженную новым доказательством. Обсуждаются также некоторые из возможных приложений этих результатов. Библиография: 16 названий