• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Об устойчивости малых возмущений для модифицированной двумерной квазигазодинамической модели транспортных потоков

Математическое моделирование. 2010. Т. 22. № 4. С. 110-117.

Изучена новая модифицированная двумерная квазигазодинамическая модель транспортных потоков. Выведены как достаточные, так и необходимые условия устойчивости гармониче­ских по пространству возмущений по постоянному фону в линеаризованной постановке.