• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Периодические решения уравнения Гамильтона-Якоби с периодической неоднородностью и теория Обри-Мезера

Математический сборник. 1999. Т. 190. № 10. С. 87-104.

Доказано, что одномерное уравнение Гамильтона–Якоби с периодической неоднородностью допускает семейство обобщенных решений, каждое из которых представимо в виде суммы линейной и периодической функции; дано условие единственности решения такого вида в терминах теории Обри–Мезера.