• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Polynomial normal form and finitely smooth equivalence of autonomous systems with one zero eigenvalue

Доклады Академии наук. 2010. Vol. 81. No. 3. P. 351-353.

В работе изучаются вопросы приводимости вещественной автономной системы обыкновенных дифференциальных уравнений к резонансной нормальной форме (далее – нормальной форме) в окрестности особой точки. Речь пойдет о системах, матрица линейной части которых имеет одно нулевое собственное число, в то время как другие собственные числа лежат вне мнимой оси. Также нас будет интересовать задача конечно-гладкой эквивалентности таких систем.