• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

On New Resonances and Normal Forms of Autonomous Systems with One Zero Eigenvalue

Mathematical notes. 2010. Vol. 88. No. 1-2. P. 67-78.

В статье рассматриваются автономные системы обыкновенных дифференциальных уравнений в окрестности невырожденной особой точки, у которых матрица линейной части имеет одно нулевое значение, а остальные собственные значения лежат вне мнимой оси. Исследуется приводимость таких систем к полиномиальной нормальной форме.