• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Approximate Formulas for Eigenvalues of The Laplace Operator on a Torus Arising in Linear Problems with Oscillating Coefficients

Russian Journal of Mathematical Physics. 2012. Vol. 19. No. 3. P. 261-272.
Bruning J., Grushin V. V., Dobrokhotov S. Y.

В статье на основе сравнительно простых формул абстрактной теории возмущений самосопряженных операторов получены явные асимптотические формулы для семейства эллиптических операторов типа операторов Лапласа, возникающих в линейных задачах с быстро осциллирующими коэффициентами.