• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

A Generalization of the Helly Theorem for Functions with Values in a Uniform Space

Russian Mathematics. 2010. Vol. 54. No. 5. P. 35-46.
Tretyachenko Y.

В работе представлено достаточное условие существования поточечно сходящейся подпоследовательности у последовательности функций, определенных на подмножестве вещественной прямой и принимающих значения в хаусдорфовом равномерном пространстве. Показано, что это обобщение теоремы Хелли включает в себя многие результаты недавних исследований в этом направлении, а само достаточное условие является, кроме того, необходимым для равномерно сходящейся последовательности функций. Получено также описание правильных функций со значениями в равномерном пространстве.