• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Локальные разложения решений пятого уравнения Пенлеве

Доклады Академии наук. 2011. Т. 438. № 4. С. 439-443.
Брюно А. Д., Парусникова А. В.

В этой работе методами степенной геометрии находятся асимптотические разложения решений пятого уравнения Пенлеве при x   0 для всех значений его четырех комплексных параметров. Получено 30 семейств разложений решений уравнения; 22 из них получены из опубликованных разложений решений шестого уравнения Пенлеве; среди остальных восьми семейств одно было известно, еще два могут быть получены из разложений решений третьего уравнения Пенлеве. Новыми являются три семейства полуэкзотических и два семейства сложных разложений.