• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Необходимые и достаточные условия сопряженности регулярных гомеоморфизмов Смейла

Математический сборник. 2021. Т. 212. № 1. С. 3-17.
Жужома Е. В., Медведев В.

В статье рассматривается класс регулярных гомеоморфизмов Смейла, неблуждающее множество которых состоит из конечного числа периодических орбит, имеющих гиперболических тип, на замкнутых топологических многообразиях. Этот класс содержит диффеоморфизмы Морса-Смейла на замкнутых гладких многообразиях. Для регулярных гомеоморфизмов Смейла в статье приводятся необходимые и достаточные условия сопряженности.