• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Коды, исправляющие ошибки в модульной метрике, метрике Ли и ошибки оператора

Проблемы передачи информации. 1993. Т. 29. № 3. С. 10-20.

Приводится метод построения кодов с асимптотически минимальной

избыточностью, исправляющих t ошибок в модульной метрике. Вводится

понятие гомоморфизма метрик и показывается гомоморфность перестановочной

метрики и метрики Ли модульной метрике. В указанных метриках

строятся новые семейства кодов.