• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Combinatorics of loop equations for branched covers of sphere

International Mathematics Research Notices. 2018. Vol. 2018. No. 18. P. 5638-5662.
Dunin-Barkowski P., Orantin N., Popolitov A., Shadrin S.

В статье чисто комбинаторным способом доказана топологическая рекурсия для задачи перечисления двухцветных карт (являющихся двойственными объектами к детским рисункам). Кроме этого, доказано уравнение квантовой спектральной кривой для данной задачи. Предложено обобщение вышеописанных результатов на случай четырехцветных карт.