• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

On classification of groups of points on Abelian varieties over finite fields

Moscow Mathematical Journal. 2015. Vol. 15. No. 4. P. 805-815.

В этой работе мы улучшаем наши предыдущие результаты о классификации групп точек на абелевых многообразиях над конечными полями. Ответ сформулирован в терминах многочлена Вейля, который соответствует данному классу kk-изогении абелевых многообразий над конечными полем k.