• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

О действиях редуктивных групп с однопараметрическим семейством сферических орбит

Математический сборник. 1997. Т. 188. № 5. С. 3-20.

Данная работа посвящена изучению действий редуктивных групп на нормальных аффинных алгебраических многообразиях с однопараметрическим семейством сферических орбит максимальной размерности при условии, что категорный фактор для такого действия одномерен. В качестве приложения полученных результатов мы завершаем классификацию действий группы SL2на нормальных трехмерных аффинных многообразиях. Основное поле K предполагается алгебраически замкнутым и нулевой характеристики. 
Библиография: 15 названий.