• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Асимптотическая нормальность чисел конгруэнтных циклов в случайных подстановках

Дискретная математика. 2012. Т. 24. № 1. С. 123-131.
М.В. Соболева

Рассматривается  d-мерная параметрическая модель случайных n-подстановок, для которой устанавливается совместная асимптотическая нормальность чисел конгруэнтных циклов в случайной подстановке. Предложен основанный на этом новый статистический критерий для проверки гипотезы о равновероятности подстановок.