• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Асимптотические свойства дзета-функции Дедекинда в семействах числовых полей

Успехи математических наук. 2009. Т. 64. № 6. С. 175-176.

Работа посвящена изучению асимптотических свойств дзета-функции Дедекинда при изменении числового поля. Основным результатом является доказательство формулы, выражающей асимптотическое поведения дзета-функции в критической полосе через инварианты Цфасмана-Влэдуца семейства полей.