• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

К вопросу о разрешимости в квадратурах фуксовых систем

Успехи математических наук. 2012. Т. 67. № 3 (405). С. 183-184.
Вьюгин И. В., Гонцов Р.

Получено обобщение результата Ильяшенко-Хованского, утверждающего, что разрешимость в квадратурах фуксовой системы с малыми коэффициентами эквивалентна ее треугольности. В работе этот результат обобщен на случай систем с малыми собственными значениями матриц вычетов.