• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Asymptotic solutions of the Navier-Stokes equations and systems of stretched vortices filling a three-dimensional volume

Russian Journal of Mathematical Physics. 2012. Vol. 19. No. 2. P. 163-170.

Подход, указанный еще Пуанкаре в одной из его философских работ о физике, использован для установления связи между теорией вероятностей с одной стороны и арифметикой и термодинамикой с другой стороны. Получено некоторое обобщение теории вероятностей.