• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Higher Order Three-Term Recurrences and Asymptotics of Multiple Orthogonal Polynomials

Constructive Approximation. 2009. Vol. 30. No. 2. P. 175-223.
Kalyagin V. A., Saff E., Aptekarev A. I.

Развита асимптотическая теория для многочленов, определенных разностным уравнением высокого порядка. Полученные результаты обобщают известные результаты для многочленов, определенных разностным уравнением втрого порядка. используются свойства совместной ортогональности и векторные непрерывные дроби. Показано, что для определения асимптотики полиномов может быть использована векторная задача равновесия логарифмических потенциалов аналогичная задаче равновесия для систем Никишина.