• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Гладкие непроективные эквивариантные пополнения аффинного пространства

Математические заметки. 2021. Т. 109. № 6. С. 929-937.

В данной работе мы строим эквивариантное относительно действия параллельными переносами открытое вложение аффинного пространства A^n в полное непроективное алгебраическое многообразие X для любого n >= 3. В качестве основного инструмента используется теория торических многообразий. В случае n = 3 мы описываем орбитную структуру полученного действия на многообразии X.