• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Nonasymptotic Estimates for the Closeness of Gaussian Measures on Balls,

Doklady Mathematics. 2018. Vol. 98. No. 2. P. 490-493.

В работе получены верхние оценки близости двух центрированных гауссовских мер на классе шаров в сепарабельном гильбертовом пространстве. Оценки явля- ются оптимальными по зависимости от спектров ковариационных операторов гаус- совских мер. Неравенства нельзя улучшить в общем случае.