• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Обобщенно-периодические движения неавтономных систем

Дифференциальные уравнения. 2017. Т. 53. № 1. С. 3-9.
А.П. Афанасьев, Дзюба С. М.

Приводится определение и критерий существования обобщённо-периодических движений одного широкого класса систем. Данный класс содержит в себе системы, характеризуемые классическим периодическим оператором сдвига, системы, порождённые интегральными уравнениями Вольтерры, и некоторые другие. Устанавливается связь между обобщённо-периодическими движениями и интегральными инвариантными множествами.