• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Study of dieckmann’s equation with integral kernels having variable kurtosis coefficient

Doklady Mathematics. 2016. Vol. 94. No. 2. P. 574-577.
Kalistratova A., Nikitin A. A.

В данной работе изучается интегральное уравнение, возникшее в пространственной модели стационарных сообществ, разработанной австрийскими учёными Ульфом Дикманом и Ричардом Лоу. Рассматривается частный случай данного уравнения с интегральными ядрами, представляющими из себя распределение Стъюдента. Доказывается существование решения в этом случае, а также описывается применение метода понижения размерности многомерного интегрального уравнения, предложенного авторами ранее.