• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Solvability of linear di erential systems with small exponents in the Liouvillian sense

Arnold Mathematical Journal. 2015. Vol. 1. No. 4. P. 445-471.
Vyugin I. V., Gontsov R. R.

В статье исследуется вопрос разрешимости в квадратурах систем линейных дифференциальных уравнений с регулярными и иррегулярными особыми точками. Для одного типа таких систем представлен критерий их разрешимости в квадратурах.