• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Найдены 24 публикации
Сортировка:
по названию
по году
Статья
Bezrukavnikov R., Rovinsky M. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 2-3. P. 373-385.
Добавлено: 8 октября 2019
Статья
V.A. Vassiliev. Arnold Mathematical Journal. 2015. Vol. 1. No. 2. P. 201-209.
Добавлено: 19 января 2016
Статья
V.A.Vassiliev. Arnold Mathematical Journal. 2020. Vol. 6. No. 2. P. 291-309.
Добавлено: 17 августа 2020
Статья
Akhmet’ev P., Vyugin I. V. Arnold Mathematical Journal. 2020. Vol. 6. No. 2. P. 199-211.
Добавлено: 12 сентября 2020
Статья
Barannikov S. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 1. P. 97-104.

The EA-matrix integrals, introduced in Barannikov (Comptes Rendus Math 348:359–362, 2006), are studied in the case of graded associative algebras with odd or even scalar product. I prove that the EA-matrix integrals for associative algebras with scalar product are integrals of equivariantly closed differential forms with respect to the Lie algebra glN(A)glN(A).

Добавлено: 4 июня 2019
Статья
Polishchuk A. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 1. P. 23-35.
Добавлено: 4 сентября 2019
Статья
Leonid Rybnikov, Mikhail Zavalin. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 2-3. P. 285-313.
Добавлено: 10 октября 2019
Статья
V.A. Vassiliev. Arnold Mathematical Journal. 2015. Vol. 1. No. 3. P. 233-242.
Добавлено: 19 января 2016
Статья
Timorin V., Shepelevtseva A. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. P. 435-481.
Добавлено: 10 мая 2020
Статья
Gorinov A., Howard R., Johnson V. et al. Arnold Mathematical Journal. 2020. No. 6. P. 213-229.
Добавлено: 16 марта 2020
Статья
Sakharova N. Arnold Mathematical Journal. 2018. Vol. 4. No. 3-4. P. 301-313.
Добавлено: 23 ноября 2018
Статья
Kiritchenko V. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 2-3. P. 355-371.
Добавлено: 15 октября 2019
Статья
Kruglov V., Malyshev D., Pochinka O. Arnold Mathematical Journal. 2018. Vol. 4. No. 3-4. P. 483-504.
Добавлено: 16 марта 2019
Статья
Timorin V., Petrushchenko S. Arnold Mathematical Journal. 2016. Vol. 2. P. 1-20.

We study cubic rational maps that take lines to plane curves. A complete description of such cubic rational maps concludes the classification of all planarizations, i.e., maps taking lines to plane curves.

Добавлено: 14 октября 2015
Статья
Basalaev A., Buryak A. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 2-3. P. 145-186.
Добавлено: 21 апреля 2020
Статья
Basalaev A., Takahashi A., Werner E. Arnold Mathematical Journal. 2017. Vol. 3. No. 4. P. 483-498.
Добавлено: 26 февраля 2019
Статья
Michael Finkelberg, Tsymbaliuk A. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 2-3. P. 197-283.
Добавлено: 14 ноября 2019
Статья
Mashanova-Golikova I. Arnold Mathematical Journal. 2020.
Добавлено: 11 декабря 2020
Статья
Макарычев С. В., Vyugin I. V. Arnold Mathematical Journal. 2019. Vol. 5. No. 1. P. 105-121.

Представлена верхняя оценка числа таких решений алгебраического уравнения P(x,y)=0, что x и y принадлежат некоторому обединению смежных классов по подгруппе мультипликативной группы поля положительной характеристики. Эта оценка обобщает оценку Corvaja и Zannier (J Eur Math Soc 15(5):1927–1942, 2013) на случай объединения смежных классов. Также получена верхняя оценка одного обобщения аддитивной энергии.

Добавлено: 13 августа 2019
Статья
Vyugin I. V., Gontsov R. R. Arnold Mathematical Journal. 2015. Vol. 1. No. 4. P. 445-471.

В статье исследуется вопрос разрешимости в квадратурах систем линейных дифференциальных уравнений с регулярными и иррегулярными особыми точками. Для одного типа таких систем представлен критерий их разрешимости в квадратурах.

Добавлено: 22 июня 2015
Статья
Kalinin N., Shkolnikov M. Arnold Mathematical Journal. 2017. Vol. 3. No. 4. P. 511-517.
Добавлено: 5 июня 2017
1 2