?
Факторы и стимулы перехода населения к здоровому питанию на примере потребления йодированной соли в йододефицитных регионах
Одной из основных задач развития здравоохранения является снижение уровня заболеваемости населения и профилактика заболеваний. В России планируется формирование модели медицины, построенной на принципах «4П»: персонализации, предиктивности, превентивности, партисипативности. В этой связи особую актуальность приобретают исследования, нацеленные на выявление факторов и стимулов, способствующих здоровому образу жизни населения, а также использование их результатов в целях совершенствования практики лечения и профилактики заболеваний.
Цель: исследование факторов и стимулов перехода людей к более здоровому (обогащенному) питанию на примере потребления соли с йодом в условиях йододефицитного состояния граждан.
Материал и методы. Сбор первичных данных осуществлялся с использованием метода анкетирования, обработка полученных данных производилась с использованием метода регрессионного анализа.
Результаты. На основе результатов анкетирования построена логит-модель, где зависимая переменная – вероятность покупки йодированной соли. Рассчитанные по модели предельные эффекты показали, что вероятность покупки йодированной соли городским жителем в среднем на 30% выше, чем жителем сельской местности. Осведомленные о пользе йодированной соли люди покупают ее в среднем с вероятностью на 27,6% больше по сравнению с неосведомленными. При этом уверенность потребителя в полезности этого продукта лично для него повышает вероятность приобретения в среднем на 54%. Установлено, что мужчины с вероятностью в среднем меньше на 5,6% в сравнении с женщинами покупают йодированную соль, при этом увеличение возраста мужчины на 10 лет дополнительно снижает вероятность покупки в среднем на 3,1%. Наличие соответствующих врачебных указаний повышает вероятность покупки йодированной соли, как минимум, на 10%, при этом с увеличением возраста респондента на 10 лет вероятность покупки увеличивается в среднем на 5,7%.
Выводы. Разовые мероприятия по информированию населения о правильном питании и здоровом образе жизни имеют низкую результативность, необходимо регулярное информирование населения о пользе для здоровья обогащенных продуктов, при этом первостепенное значение имеют персональные врачебные рекомендации. Целевой группой, которой необходимо уделять первоочередное внимание для профилактики и снижения заболеваемости болезнями эндокринной системы, являются сельские жители и люди преклонного возраста.