• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

Рождение и возрождение университетов

19 октября в Культурном центре ВШЭ проходили пленарные заседания III Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования «Рождение и возрождение университетов».

Почему слияния вузов даются непросто?

19 октября в рамках III Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования, которая состоялась в ВШЭ, на одной из секций обсуждалась тема «"Старые" новые университеты: практики слияния, поглощения и радикальных изменений в университетах».

Право и правосознание как экономические проблемы

11 октября в Высшей школе экономики состоялась международная научно-практическая конференция «Модернизация правовых институтов: вызовы времени», приуроченная к 15-летию факультета права и 20-летию НИУ ВШЭ.

В Вышке соберутся руководители ведущих молодых университетов мира

18-20 октября в ВШЭ параллельно с ежегодной конференцией Российской ассоциации исследователей высшего образования впервые состоится семинар руководителей молодых зарубежных университетов. О целях семинара и его участниках рассказывает научный руководитель Института развития образования ВШЭ, сопредседатель программного комитета конференции Исак Фрумин.

Молодежная конференция «Управление проектами»

30–31 мая прошла 2-я международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь и управление проектами в России», организованная ВШЭ и Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ».

«Настало время обсудить наши проекты»

18-19 ноября в Высшей школе экономики прошла Первая московская международная конференция по финансовой экономике Международного института экономики и финансов ВШЭ. Об участниках конференции, программе и о своих впечатлениях рассказывает Карстен Шпренгер, заведующий международной научно-учебной лабораторией финансовой экономики ВШЭ.

«Мы действительно становимся исследовательским университетом»

23 сентября в Культурном центре ВШЭ состоялась конференция научных и педагогических работников Высшей школы экономики.

Моделируя будущее Севера

В Мантуровском районе Костромской области прошла 2-я Международная научная конференция  «Социальное моделирование экосистем и перспективы сельских сообществ Ближнего Севера», в которой приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели кафедры общей социологии и факультета государственного и муниципального управления ВШЭ.

Правовые аспекты инноватики

29-30 марта в Высшей школе экономики прошла первая студенческая конференция «Власть и бизнес: правовые основы инновационной деятельности». Своими впечатлениями в интервью порталу поделились ее организаторы и участники.

Новый научный форум от студентов-политологов

5 марта в Высшей школе экономики прошла первая Межвузовская студенческая конференция по политическим наукам, организованная студентами факультета прикладной политологии ВШЭ и факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.