• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

The median Genocchi numbers, q-analogues and continued Fractions

European Journal of Combinatorics. 2012. Vol. 33. No. 1. P. 1913-1918.

Недавно было показано, что нормализованные числа Дженокки второго рода равны эйлеровым характеристикам вырожденных многообразий флагов. Q-аналоги чисел Дженокки естественным образом определяются как полиномы Пуанкаре выцрожденных многообразий флагов. Мы доказываем, что производящая функция полиномов Пуанкаре даётся простой непрерывной дробью. В качестве приложения, мы доказываем, что полиномы Пуанкаре совпадают с q-версией нормализованных чисел Дженокки второго рода, введённых Ханом и Зенгом.