• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Исследование уравнения Дикмана с интегральными ядрами, имеющими переменное значение коэффициентов эксцесса

Доклады Академии наук. 2016. Т. 470. № 6. С. 628-631.
Калистратова А., Никитин А.А.

В работе изучается интегральное уравнение, возникшее в пространственной модели стационарных сообществ, разработанной австрийскими учеными Ульфом Дикманом и Ричардом Лоу. Рассматривается частный случай данного уравнения с интегральными ядрами, представляющими из себя распределение Стьюдента. Доказывается существование решения в этом случае, а также описывается применение метода понижения размерности многомерного интегрального уравнения, предложенного авторами ранее.