• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Одномерная проблема Римана на эллиптической кривой

Математические заметки. 2017. Т. 101. № 1. С. 91-100.
Матвеева А. А., Побережный В. А.

Рассмотрено одномерное обобщение проблемы Римана-Гильберта со сферы Римана на случай эллиптической кривой. Получен критерий положительной разрешимости, найден явный вид всех возможных решений. Как и в сферическом случае, построенные решения оказываются изомонодромными.