?
Движение «Бойкот, изоляция, санкции»: меры Израиля по борьбе с движением
Движение «Бойкот, изоляция, санкции» (ДБИС), основанное в 2005 г., выступает за применение ненасильственных мер в отношении Израиля с целью прекратить оккупацию и защитить права палестинского народа. Восприятие Израилем деятельности движения как подрыв имиджа и национальной идентичности государства способствовало развитию кампании, направленной на упразднение ДБИС. Предпринятые контрмеры вместе с тем подтолкнули израильские власти к репутационной дилемме, в рамках которой Тель-Авив также подвергся критике из-за недемократичного характера некоторых шагов. Дилеммой для Израиля остался и вопрос по улучшению собственного имиджа. Ввиду серии продолжающихся военных конфликтов, Израиль пришел к тактике саморекламы без непосредственной привязки к государству.