?
Язык и личность: социокультурные и психологические трансформации : Материалы международной научно-практической конференции. Москва, 15-16 декабря 2023 года
Сборник материалов конференции раскрывает различные аспекты фундаментальной проблемы «язык и личность». Поиск решения общественной детерминации онто- и филогенеза личности в ее вербальном аспекте выступает актуальной задачей социальной антропологии, психологии и педагогики на современном этапе общественного развития.
Проблема «язык и личность» как научное знание занимает центральное место в формировании новых специалистов гуманитариев. Проблематика, раскрываемая в трудах начинающих, молодых и состоявшихся ученых, представляется важной для целей деятельности педагогических вузов.
Научные труды, вошедшие в сборник, будут полезны специалистам в области психолингвистики, психологии, социальной психологии, педагогики, социологии, политологии и других смежных областей научного знания.