• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Апрельская конференция ВШЭ»

Интервью с Саймоном Марджинсоном

Интервью участника XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» — профессора Центра исследований высшего образования Университета Мельбурна Саймона Марджинсона.

«Вернуться сюда особенно приятно»

2 апреля в НИУ ВШЭ стартовала XIV Апрельская международная научная конференция. Своими впечатлениями делятся иностранные гости университета.

Госзакупки: все должно быть учтено

2 апреля состоялась почетная лекция Пабло Спиллера, профессора Калифорнийского университета, Беркли, США. Выступление прошло в рамках секции форума, посвященной проблемам государственных закупок и используемым для их решения экономическим инструментам.

Первое пленарное заседание: сдвиги, внушающие опасения и надежды

Эксперты обеспокоены тектоническими сдвигами в мировой экономике, демографическими проблемами и отставанием России, а уповают на культурные сдвиги и преодоление неравенства и бедности. 2 апреля на первом пленарном заседании XIV Апрельской международной научной конференции ВШЭ с докладами выступили известные зарубежные экономисты, а также действующие и бывшие члены российского правительства.

Интервью с Каушиком Басу

Интервью участника XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» — первого вице-президента и главного экономиста Всемирного банка Каушика Басу.

Интервью с Евгением Ясиным

Интервью председателя XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» — научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина.

Карьера в России: связи значат больше квалификации

Вертикальное карьерное продвижение в России зависит от связей, а не от квалификации. Доклад исследователей Высшей школы экономики А. Эфендиева и П. Сорокина на Апрельской конференции ВШЭ.

Дело Pussy Riot ударило по морально растерянному социуму

История Pussy Riot для большинства россиян — не вопрос политики или религии. Скандал вокруг акции в центральном храме страны высветил нравственную растерянность российского общества. Доклад Л. Борусяк на XIV научной конференции ВШЭ.

Европейцы ценят самореализацию, россияне — зарплату

Популярные на Западе трудовые ценности: стабильность, удовлетворение от результатов труда, самореализация, интерес, польза для общества. В России для 55% наемных работников абсолютный приоритет — размер зарплаты и перспективы продвижения по службе. Исследование Г. Монусовой и В. Магуна.

Интервью с Евсеем Гурвичем

Интервью участника XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» — руководителя Экономической экспертной группы Евсея Гурвича.