• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Многомерные многочлены Якоби и интеграл Сельберга

Ольшанский Г. И., Осиненко А.
Работа мотивирована задачей гармонического анализа на «больших» группах и может рассматриваться как продолжение статьи первого автора (Функц. анализ и его прил.,37:4 (2003), 49-73). Наш основной результат — доказательство существования некоторого семейства вероятностных распределений с бесконечномерным носителем; эти распределения являются аналогом многомерных бета-распределений Эйлера, которые фигурируют в интеграле Сельберга.