• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Asymptotic solutions of the Navier-Stokes equations and systems of stretched vortices filling a three-dimensional volume

Mathematical notes. 2012. Vol. 91. No. 2. P. 207-216.
Maslov V., Шафаревич А. И.

Строятся асимптотические решения уравнений Навье-Стокса, описывающих периодические системы вихревых нитей, заполняющих трехмерный объем. Такие решения соответствуют определенным топологическим инвариантам бездивергентных векторных полей на двумерном торе. Уравнения, описывающие эволюцию таких структур, определены на графе, который является множеством траекторий бездивергентного поля.