• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Деревья с заданным числом листьев и максимально возможным количеством наибольших независимых множеств

Дискретная математика. 2020. Т. 32. № 2. С. 71-84.

В работе полностью описаны деревья с максимально возможным количеством наибольших независимых множеств среди всех n-вершинных деревьев, содержащих ровно l листьев. При любых значениях параметров n и l экстремальное дерево единственно. Оно является результатом отождествления концов l простых путей.