• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Local Goldblatt-Thomason Theorem

Logic Journal of the IGPL. 2015. Vol. 23. No. 6. P. 861-880.

Доказан локальный аналог теоремы Гольдблатта-Томасона о характеризации модально определимых классов шкал Крипке с выделенной точкой; результат также обобщен на случай шкал с несколькими выделенными точками. Дается сравнение результатов с подобными результатами для гибридной модальной логики; формулируются открытые вопросы.