• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Когомологические уравнения для специальных потоков над преобразованиями Вершика

Moscow Mathematical Journal. 2016. Vol. 16. No. 2. P. 381-391.

В данной работе мы находим достаточные условия существования ограниченного решения когомолического уравнения для специальных потоков над преобразованиями Вершика марковских компактов в терминах конечно-аддитивных мер, введённых в рассмотрение в работах А. И. Буфетова. Полученный результат может быть рассмотрен как символический аналог результатов Дж. Форни и С. Марми, П. Муссы и Ж.-К. Йоккоза для потоков переноса и перекладываний отрезков.