• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Статья

Integrable cocycles and global deformations of Lie algebra of type G2 in characteristic 2

Communications in Algebra. 2017. Vol. 45. No. 7. P. 2969-2977.
Chebochko N.G., Kuznetsov M.

Для алгебры Ли типа G2 над алгебраически замкнутым полем характеристики 2 были получены классы интегрируемых коциклов из H2(L,L). Доказано, что интегрирумые коциклы имеют ровно две орбиты относительно действия группы автоморфизмов. Показано, что глобальная деформация существует для любого нетривиального класса интегрируемых коциклов. Эти деформации изоморфны одной из двух алгебр картановского типа, одним из которых является S (3: 1, ω), а другая H (4: 1, ω).