• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «гранты»

Подразделения Вышки получат возможность привлекать российских постдоков

Подразделения Вышки получат возможность привлекать российских постдоков
Ученый совет ВШЭ утвердил программу поддержки российских постдоков. Гранты на финансирование их работы в университете будут распределяться по итогам конкурса между научными и образовательными подразделениями Вышки. Заявки на участие в конкурсе от подразделений принимаются до 15 февраля.

Научные подразделения ВШЭ получили мегагранты Правительства РФ на проведение исследований

Объявлены результаты шестого конкурса мегагрантов на поддержку исследований в российских вузах и научных центрах. Среди его победителей три исследовательских проекта, проводимых в НИУ ВШЭ.

НИУ ВШЭ займется разработкой психометрической аналитики онлайн-курсов

Центр психометрических исследований НИУ ВШЭ разработает методику, инструментарий и автоматизированный сервис психометрической аналитики онлайн-курсов в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». НИУ ВШЭ стал победителем конкурса Минобрнауки РФ и получит грант на развитие аналитики онлайн-обучения.

Молодые ученые ВШЭ стали обладателями грантов РНФ

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов Президентской программы исследовательских проектов, направленных на поддержку молодых ученых. Среди победителей восемь проектов, созданных сотрудниками Вышки.

Девять научных групп НИУ ВШЭ получат гранты РНФ в 2017 году

Российский научный фонд объявил победителей очередного конкурса на поддержку научных групп, занимающихся фундаментальными и поисковыми научными исследованиями.

Поиск в интернете возможен и без поисковиков

Специалисты нижегородского кампуса ВШЭ планируют создать новую систему формирования структуры данных и учета интернет-страниц — Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур выиграла грант Российского научного фонда на проведение исследования «Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера» (Clustering and Search Techniques in Large Scale Networks).

Работа Лаборатории теории рынков и пространственной экономики продлена на два года

Международная лаборатория теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ продолжит свою работу по гранту Правительства РФ в 2014-2015 годах. Такое решение было принято на основе независимой экспертизы первых результатов деятельности лаборатории.

Гранты ученым как предмет исследования

Доклад Екатерины Стрельцовой, младшего научного сотрудника ИСИЭЗ ВШЭ, посвященный анализу грантовой системы, был признан лучшим на проходившей в Лондоне Третьей ежегодной международной конференции по истории и развитию общества.

Итоги работы Научного фонда ВШЭ в 2012 году

Одной из тем заседания Ученого совета Высшей школы экономики, состоявшегося 21 декабря, стало обсуждение итогов деятельности Научного фонда ВШЭ в 2012 году.

Информационный бюллетень «Академическая среда». Шестой выпуск

В очередном выпуске приложения «Академическая среда» мы вам расскажем о том, какие заявки побеждают в конкурсе индивидуальных исследовательских грантов НФ. Кроме этого, мы поделимся с вами советами от начальника управления академических исследований Ольги Чуриковой и координаторов НФ по направлениям о том, как следует оформлять заявки на гранты.