• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
20
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Суббота, 27 апреля

18:00

Шахматный фестиваль All-Star Cup

18:00

Вебинар бакалаврской программы «Компьютерные науки и анализ данных»: «Теория вероятностей в ЕГЭ по математике: метод дерева событий»

онлайн
19:00

Межкампусные Научные бои: III полуфинал VII сезона

онлайн
Иллюстрация к новости: Участники юбилейной Форсайт-конференции НИУ ВШЭ обсудят сценарии будущего после COVID-19

Участники юбилейной Форсайт-конференции НИУ ВШЭ обсудят сценарии будущего после COVID-19

9—13 ноября Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проводит Международную научную конференцию «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика». Признанная ОЭСР одним из наиболее значимых мировых форумов исследователей будущего, конференция в десятый раз соберет российских и зарубежных экспертов, представляющих ведущие think tanks, научные центры и университеты, национальные министерства и ведомства, институты развития и высокотехнологичные компании из более 20 стран.

Иллюстрация к новости: Декану Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерию Катькало присвоено звание EFMD Fellow

Декану Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерию Катькало присвоено звание EFMD Fellow

Таких экспертов всего восемнадцать в мире: по одному на каждый основной регион деятельности European Foundation for Management Development (EFMD) — Европейского фонда развития менеджмента, глобальной ассоциации ведущих бизнес-школ и компаний. Все обладатели звания EFMD Fellow являются или являлись в прошлом руководителями ведущих бизнес-школ (включая INSEAD, IMD, Kellogg, CEIBS).

Иллюстрация к новости: От шоков и кризисов до неравенства, экологии и коронавируса: VIII конференция iCare в НИУ ВШЭ — Пермь

От шоков и кризисов до неравенства, экологии и коронавируса: VIII конференция iCare в НИУ ВШЭ — Пермь

21 сентябряв восьмой раз пермский кампус НИУ ВШЭ проводит международную конференцию iCare — international Conference on applied research in economics (and finance and management). В этом году конференция впервые состоится в онлайн-формате, ее участники смогут не только сделать доклады, но и неформально пообщаться в «виртуальных залах».

Иллюстрация к новости: III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

Иллюстрация к новости: Новое неравенство, экологический ренессанс и другие последствия пандемии: III конференция МИЭФ по прикладной экономике

Новое неравенство, экологический ренессанс и другие последствия пандемии: III конференция МИЭФ по прикладной экономике

В этом году конференция МИЭФ по прикладной экономике впервые пройдет в онлайн-формате. 12 сентября эксперты из разных стран обсудят влияние пандемии коронавируса на мировую экономику. Что интересного услышат зрители в докладах ученых и почему организаторы решили посвятить мероприятие теме COVID-19 — в материале новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ совместно с Coursera проведут научную конференцию eStars

НИУ ВШЭ совместно с Coursera проведут научную конференцию eStars

В конце 2020 года дирекция по онлайн обучению НИУ ВШЭ совместно с глобальной онлайн-платформой Coursera организует международную научную конференцию eSTARS.

Иллюстрация к новости: МИЭМ, WorldSkills Russia и партнеры провели международные сборы по Корпоративной защите

МИЭМ, WorldSkills Russia и партнеры провели международные сборы по Корпоративной защите

C 22 июня по 9 июля 2020 года состоялся Международный чемпионат  BRICS Future Skills Camp 2020 по компетенции  Enterprise Information Systems Security (Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности), организованный совместными усилиями  WorldSkills Russia (WSR), Московского института электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Иллюстрация к новости: Доходы, бедность и занятость в эпоху COVID-19: анти- и посткризисная политика социальной защиты

Доходы, бедность и занятость в эпоху COVID-19: анти- и посткризисная политика социальной защиты

Системы социальной поддержки населения во многих странах оказались не готовы к тому, чтобы оперативно среагировать на коронавирусный кризис, потребовалось введение экстренных мер, чтобы сохранить доходы и занятость. Об этом заявили эксперты на совместном семинаре Института социальной политики НИУ ВШЭ, Научно-исследовательского финансового института и Всемирного банка.

Иллюстрация к новости: Медиа, искусство, мода, образование: как прошел фестиваль Telling Stories-2020

Медиа, искусство, мода, образование: как прошел фестиваль Telling Stories-2020

Что ждет музеи, университеты и СМИ в поствирусном будущем? Большие данные — это безопасность в сети или угроза? Какие перспективы у фэшн-показов, кино и театров? Как кризис переживают разные поколения? Эти и другие вопросы обсуждались на ежегодном фестивале коммуникаций, дизайна и медиа.

Иллюстрация к новости: «Речь идет о «моральной устойчивости» экономики»

«Речь идет о «моральной устойчивости» экономики»

Эксперты ВШЭ приняли участие в первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии», который состоялся 28 апреля в Уфе по инициативе правительства Башкортостана. Ученые, бизнесмены и политики из разных стран обсудили угрозы, шансы и решения для экономики и социальной сферы.