• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Найдены 4 публикации
Сортировка:
по названию
по году
Статья
Karatetskaia E., Lakshina V. V. Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2019. Vol. 19. No. 1. P. 105-113.
Добавлено: 4 февраля 2019
Статья
Нестеренко А. Ю. Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2013. Т. 13. № 4. С. 89-93.

В работе исследуется класс иррациональных чисел, задаваемых быстро сходящимися рядами с рациональными коэффициентами. Рассматривается задача о восстановлении неизвестных параметров рациональных коэффициентов по заданным рациональным приближениям. Получены верхние и нижние оценки на неизвестные параметры, а также предложен алгоритм поиска неизвестных. Приведены результаты вычислений на ЭВМ.

Добавлено: 30 декабря 2013
Статья
Савина Т. Ф. Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2009. Т. 9. № 3. С. 66-70.

Для игр с отношениями предпочтения мы рассматриваем в качестве принципов оптимальности равновесие по Нэшу, а также некоторые его модификации. Для описания оптимальных решений игр с отношениями предпочтения введены ковариантно и контравариантно полные семейства гомоморфизмов.

Добавлено: 20 января 2013
Статья
Савина Т. Ф. Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика. 2011. Т. 11. № 2. С. 32-36.

Для игр n лиц с отношениями предпочтения введены различные типы оптимальных решений и указаны элементарные свойства этих решений. Получено достаточное условие непустоты Ca-ядра.

Добавлено: 20 января 2013