• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Найдены 23 публикации
Сортировка:
по названию
по году
Статья
Yashunsky A. Moscow University Mathematics Bulletin. 2019. Vol. 74. No. 4. P. 135-140.

Systems of Boolean functions inducing algebras of Bernoulli distributions whose universal set has a single limit point are considered. A criterion for an algebra generated by a given distributions set to have a single limit point is proved.

Добавлено: 9 сентября 2020
Статья
Dagaev D. Moscow University Mathematics Bulletin. 2012. Vol. 67. No. 4. P. 182-184.
Добавлено: 21 марта 2016
Статья
Sysoeva L. Moscow University Mathematics Bulletin. 2013. Vol. 68. No. 4. P. 211-214.
Добавлено: 28 февраля 2017
Статья
Mikhailovich A. Moscow University Mathematics Bulletin. 2012. Vol. 67. No. 1. P. 41-45.

Изучаются замкнутые классы функций трехзначной логики, порождающие системы которых содержат симметрические функции, принимающие значения из множества {0, 1}. Показано, что в некоторых случаях задачи о базируемости и конечной порожденности для таких классов сводятся к аналогичным задачам для классов, порождающие системы которых являются подмножествами порождающих систем исходных множеств.

Добавлено: 30 октября 2012
Статья
Dagaev D. Moscow University Mathematics Bulletin. 2011. Vol. 66. No. 3. P. 133-135.
Добавлено: 21 марта 2016
Статья
Sysoeva L. Moscow University Mathematics Bulletin. 2017. Vol. 72. No. 2. P. 61-69.
Добавлено: 17 мая 2017
Статья
Lyulko Y. Moscow University Mathematics Bulletin. 2012. Vol. 67. No. 4. P. 164-169.

В настоящей работе получено максимальное неравенство для скошенного броуновского движения, являющееся обобщением классических неравенств для стандартного броуновского движения и его модуля. Доказательство результата основано на решении задачи оптимальной остановки, для которой найдены оптимальный момент и функция цены.

Добавлено: 23 декабря 2013
Статья
Shitov Y. Moscow University Mathematics Bulletin. 2011. Vol. 66. No. 5. P. 227-229.
Добавлено: 23 февраля 2016
Статья
Fufaev V. Moscow University Mathematics Bulletin. 2017. Vol. 72. No. 1. P. 15-23.
Добавлено: 31 октября 2019
Статья
Sysoeva L. Moscow University Mathematics Bulletin. 2016. Vol. 71. No. 4. P. 140-145.
Добавлено: 28 февраля 2017
Статья
Tkachenko A. Moscow University Mathematics Bulletin. 2014. Vol. 69. No. 1. P. 37-40.

This paper is focused on a multichannel queueing system with heterogeneous servers and regenerative input flow operating in a random environment. The environment can destroy the whole system and the system is reconstructed after that. The necessary and sufficient ergodicity condition is obtained for the system.

Добавлено: 20 августа 2014
Статья
Tkachenko A. Moscow University Mathematics Bulletin. 2013. Vol. 68. No. 2. P. 93-97.
Добавлено: 13 марта 2014
Статья
Горинов А. Г. Moscow University Mathematics Bulletin. 1997. № 5. С. 40-41.

An exercise in homological algebra.

Добавлено: 30 января 2012
Статья
Samokhin A. S. Moscow University Mathematics Bulletin. 2014. Vol. 69. No. 2. P. 84-87.
Добавлено: 8 декабря 2016
Статья
Garazha A. Moscow University Mathematics Bulletin. 2016. Vol. 71. No. 5. P. 196-199.

Дается описание орбит группы автоморфизмов конечно-порожденного модуля над кольцом главных идеалов в терминах канонических представителей и с помощью полной системы инвариантов. Для примарного модуля устанавливается естественная биекция между орбитами и разбиениями диаграммы Юнга, задающей модуль, в сумму двух диаграмм Юнга, что позволяет найти число орбит.

Добавлено: 28 апреля 2020
Статья
N. Ya. Amburg, Kreines E. M., Shabat G. B. Moscow University Mathematics Bulletin. 2017. Vol. 72. No. 4. P. 154-160.
Добавлено: 13 декабря 2018
Статья
Sysoeva L. Moscow University Mathematics Bulletin. 2019. Vol. 74. No. 6. P. 241-245.
Добавлено: 22 ноября 2020
Статья
Boldin M., Esaulov D. Moscow University Mathematics Bulletin. 2014. Vol. 69. No. 1. P. 29-32.
Добавлено: 17 октября 2016
Статья
Kochergin V. V., Kochergin D. V. Moscow University Mathematics Bulletin. 2016. Vol. 71. No. 2. P. 55-60.
Добавлено: 8 октября 2018
Статья
Esaulov D. Moscow University Mathematics Bulletin. 2012. Vol. 67. No. 2. P. 79-81.
Добавлено: 19 октября 2016
Статья
Chistyakov V. Moscow University Mathematics Bulletin. 1986. No. 3. P. 54-59.
Добавлено: 20 января 2010
1 2