• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Найдено 6 публикаций
Сортировка:
по названию
по году
Статья
Kachan O., Yanovich Y., Abramov E. Ученые записки Казанского университета. Серия: Физико-математические науки. 2018. Vol. 160. No. 2. P. 300-308.
Добавлено: 29 октября 2020
Статья
Abramov E., Yanovich Y. Ученые записки Казанского университета. Серия: Физико-математические науки. 2018. Vol. 160. No. 2. P. 220-228.
Добавлено: 29 октября 2020
Статья
Kuleshov A. P., Bernstein A. V., Yanovich Y. Ученые записки Казанского университета. Серия: Физико-математические науки. 2018. Vol. 160. No. 2. P. 327-338.
Добавлено: 28 октября 2020
Статья
Kuleshov A. P., Bernstein A., Yanovich Y. Ученые записки Казанского университета. Серия: Физико-математические науки. 2018. Vol. 160. No. 2. P. 327-338.
Добавлено: 28 октября 2020
Статья
Koldanov P. Ученые записки Казанского университета. Серия: Физико-математические науки. 2018. Vol. 160. No. 2. P. 317-326.
Добавлено: 13 февраля 2019
Статья
Сысоева Л. Н. Ученые записки Казанского университета. Серия: Физико-математические науки. 2014. Т. 156. № 3. С. 116-122.
Рассматривается задача о реализации булевых функций обобщенными альфа-формулами. Вводится понятие обобщенной альфа-формулы. Определяется понятие универсального множества обобщенных альфа-формул для заданного множества булевых функций. Вводится понятие двойственных обобщенных альфа-формул, формулируется принцип двойственности. Показывается, что для каждого n ≥ 2 для множеств всех булевых функций от n переменных, сохраняющих константы 0 или 1, существуют универсальные множества.
Добавлено: 11 ноября 2017