• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
французский
Контакты
Телефон:
+7 (495) 772-95-90
27156
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. S1039
Время консультаций: Онлайн, Вторник с 15:00 до 17:00 и Пятница с 15:00 до 17:00 по предварительной договоренности.
Расписание
SPIN РИНЦ: 1878-4483
ORCID: 0000-0003-1362-7470
ResearcherID: I-4731-2015
Scopus AuthorID: 26424826900
Google Scholar
Руководитель
Пекарский С. Э.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Суворов Антон Дмитриевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2009 году.
  • Научно-педагогический стаж: 19 лет.

Образование, учёные степени

  • 2006
    PhD: Университет Тулуза 1 Капитолий, специальность 08.00.00 «Экономические науки»
  • 1999
    Кандидат физико-математических наук: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность 01.01.06 «Математическая логика, алгебра и теория чисел»
  • 1999

    Магистратура: Российская экономическая школа, специальность «Экономическая теория», квалификация «Магистр экономики»

  • 1995

    Специалитет: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность «Математика. Прикладная математика», квалификация «математика»

Достижения и поощрения

  • Почетная грамота Высшей школы экономики (апрель 2019)
  • Благодарность Факультета экономических наук НИУ ВШЭ (январь 2018)
  • Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2014

Полномочия / обязанности

Участие в исследовательской работе

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Публикации13

Научный руководитель диссертационных исследований

на соискание учёной степени кандидата наук

Опыт работы

2004-2012 гг. - профессор РЭШ, ведущий экономист ЦЭФИР

Информация*

  • Общий стаж: 21 год
  • Научно-педагогический стаж: 19 лет
  • Преподавательский стаж: 19 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Nargiz Mammadova: ‘HSE Paved My Road to Harvard‘

Nargiz Mammadova, from Azerbaijan, is a 2022 graduate of the Economics: Research Programme and a finalist of the Global Essay Competition in St. Gallen. As she prepares to start her Master of Public Administration in International Development programme at Harvard in August 2023, Nargiz reflects on her time studying at HSE University during the COVID-19 pandemic, talks about her work for the State Oil Fund of Azerbaijan, and shares an important message for future students.

«Жалко, что всего неделя!»

Помогает ли высокая самооценка в борьбе с прокрастинацией? Когда необдуманные поступки лучше спланированных? Всегда ли выгодно вести себя рационально? Об этом и многом другом узнали участники Зимнего лагеря ФЭН для старшеклассников. Главной темой в 2023 году стала теория игр и её экономические приложения

Краудсорсинг как окно возможностей для новых стартапов и способ провести свободное время с пользой

Интервью с Антоном Суворовым и Екатериной Казаковой, руководителями проекта Центра ИИ НИУ ВШЭ «Исследование двустороннего рынка в краудсорсинговых системах»

В два раза больше возможностей для профессионального роста и качественного досуга

На программу Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и РЭШ по Единому конкурсу для трех программ (Экономика, Экономика и анализ данных и Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ), в 2022 поступили 75 первокурсников. Треть первого курса имеет в своем активе призовые места и победы в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике или математике. Узнаем у первого курса первые впечатления от учебы

“Экономика, как показатель, какие мы люди”

В начале февраля 2022 состоялся первый онлайн Зимний лагерь ФЭН «Экономика и жизнь» 2022. Его организовал международный отдел ФЭН для иностранных и российских старшеклассников. Во время  суперкороткой онлайн смены, школьники узнали как разобраться в самых актуальных вопросах экономической теории, мира финансов и новейших достижениях в самых интересных областях современной экономической науки на лекциях по темам: поведенческая экономика, дизайн механизмов, сети в экономике

Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Осенью 2021 на факультете экономических наук открылась программа именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленная на поддержку академической мобильности студентов. Первые стипендиаты уже приступили к учебе в университетах - партнерах ФЭН. Международный отдел ФЭН представляет комментарии участников процесса - председателя стипендиальной комиссии и самих стипендиатов.

IV конгресс Российской Экономической Ассоциации

А.В.Белянин и А.Д.Суворов выступили в качестве организаторов тематической конференции конгресса по поведенческой и экспериментальной экономике

Стажер-исследователь ЦеТИ Арина Родина стала лауреатом конкурса НИРС

Стажер-исследователь ЦеТИ Арина Родина вошла в число лауреатов конкурса НИРС 2020 в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года".

The HSE Look July Issue

The third issue of 2020 presents three interviews on tenure track stories and our commentary on a new format of the April conference.

Behavioural Traps in Economics

Associate Professor Anton Suvorov talks to HSE Look about his research and teaching

Spring Admissions Deadline for HSE Doctoral Programmes Extended to March 13

The first admissions period for HSE’s doctoral programmes continues. The PhD programme in Economics is one of the programmes still accepting applications. Doctoral candidates of the programme have the opportunity to defend their dissertations before the specialized dissertation council and receive a PhD from HSE University.

Лучшие преподаватели департамента теоретической экономики 2019

В НИУ ВШЭ подвели итоги традиционных выборов лучших преподавателей.

Russian Summer School on Institutional Analysis 2019

Сложно поверить, но летняя школа RSSIA 2019 уже закончилась! Мы получили более 100 заявок, но лишь 24 сильнейших кандидата были приняты к участию. По традиции, участники школы прибыли из разных стран мира: из Китая, Бельгии, Германии, Индии, Ирана, Италии, Филиппин и России.

От инициативного проекта академического кадрового резерва к ежегодной Олимпиаде по теории игр Вышки

Поздравляем команду академического кадрового резерва, запустившую в Вышке открытую Олимпиаду по теории игр для студентов и выпускников!

Плюсы Вышки - это люди, которые здесь работают

Харис Соколов, стажер-исследователь Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, лауреат премии "Золотая Вышка" – 2017 в номинации Серебряный птенец, студент 4 курса бакалаврской программы Экономика, исследовательский поток, рассказывает о том, как ему удается все успевать

Я пришел домой и сказал маме с папой, что я еду в Тулузу

О своей учебе в НИУ ВШЭ и дальнейшей карьере рассказывает Михаил Другов, выпускник бакалавриата 1999 года, магистратуры 2001 года, Ph.D. in Economics 2006, University of Toulouse (with highest honors). Профессор экономики имени А.А.Милюкова Российской экономической школы.  В течение ряда лет преподает студентам Совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ. 

Вебинар магистерских программ факультета экономических наук по направлению «Экономика»

7 февраля в 18:00 состоится очередная онлайн-презентация образовательных программ для абитуриентов магистратуры. В этот раз встреча будет посвящена факультету экономических наук. 

Исследователи ВШЭ получили Гайдаровскую премию для молодых экономистов

Лауреатами стали Александр Тарасов и Роман Захаренко за статью, в которой они предложили модель связи торговли и расходов на вооружение. Спецпремией также была отмечена статья «Bad News: An Experimental Study on the Informational Effects of Rewards», среди авторов которой доцент ВШЭ Антон Суворов.

Конкурс индивидуальных исследовательских проектов в новом формате

С сентября этого года конкурс индивидуальных исследовательских проектов Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» будет проводиться в новом формате — по двум номинациям: как собственно индивидуальный проект и как полевое или лабораторное исследование с различными сроками исполнения. При этом важным станет направление средств на проведение эмпирических исследований, а к реализации проекта можно будет привлекать оплачиваемых ассистентов.

Представители магистерских программ по экономике ответят на вопросы абитуриентов в режиме онлайн

25 июня НИУ ВШЭ продолжит цикл вебинаров для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ. На этот раз на вопросы абитуриентов магистратуры, у которых нет возможности пообщаться с преподавателями университета лично, ответят представители магистерских программ по направлению «Экономика».

Ученый, щедрый на интеллектуальное общение

Доцент департамента теоретической экономики ВШЭ Антон Суворов, который учился у нового нобелевского лауреата Жана Тироля, рассказывает об исследовательском даре французского экономиста.

«Экономиста с таким разнообразием интересов не было со времен Эрроу»

13 октября нобелевскую премию по экономике получил французский экономист Жан Тироль. Ранее проректор ВШЭ Константин Сонин* называл наиболее вероятных кандидатов на получение этой премии, но Тироля среди них не было.  В своем блоге Сонин* рассказывает, в чем состоит вклад Тироля в науку и объясняет, почему его победу было сложно предсказать.

Институциональная динамика глазами экономистов и социологов

4—8 июля 2008 г. в Подмосковье пройдет вторая Летняя школа институционального анализа. О том, чем будет отличаться нынешняя школа от прошлогодней, что ждет участников и что нужно сделать, чтобы стать ее участником, мы поговорили с одним из руководителей Лаборатории институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ, под эгидой которой проходит школа, Марией Юдкевич.