• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн
Иллюстрация к новости: Подведены итоги VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Подведены итоги VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

24 мая в Москве состоялось подведение итогов шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году на участие в олимпиаде было получено рекордное количество заявок — 669 794. Участие в состязаниях приняли представители всех 89 субъектов Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: «Оркестр — это музыкальная семья, где тебя всегда ждут и дадут возможность раскрыться»

«Оркестр — это музыкальная семья, где тебя всегда ждут и дадут возможность раскрыться»

31 мая оркестр НИУ ВШЭ, в составе которого студенты, сотрудники и выпускники Высшей школы экономики, а также других вузов, выступит в Центре культур ВШЭ с новой насыщенной программой. Любой желающий может посетить концерт, и это бесплатно — нужно только зарегистрироваться до 15:00 29 мая.

Иллюстрация к новости: Как проект ВШЭ «Доступный коучинг» помогает управлять стрессом и достигать успеха

Как проект ВШЭ «Доступный коучинг» помогает управлять стрессом и достигать успеха

Изучение психоанализа — лучший способ разобраться в своих эмоциях и поведении. Когда разобрался в себе, понимаешь поступки других и выстраиваешь здоровую коммуникацию. Но интереснее пойти дальше: научиться помогать другим лучше видеть свои сильные и слабые стороны, а также находить способы изменить жизнь. Выпускница и руководитель практики программы «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» НИУ ВШЭ Марина Фролова рассказала о проектах «Доступный коучинг» и «Корпоративный коучинг», на которых осталась работать после обучения.

Иллюстрация к новости: Студенты ЦПИС ВШЭ представили свои исследования на международной конференции в Томске

Студенты ЦПИС ВШЭ представили свои исследования на международной конференции в Томске

В Томском политехническом университете (ТПУ) прошла III Международная научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов». Ее посетили учащиеся из 57 стран мира, и среди них четверо студентов программы Центра подготовки иностранных слушателей НИУ ВШЭ. Александра Богдановска и Роберто Андрес Перес Торрес ездили в Томск, а Лоренцо Труфоло из Италии и Лапавее Саракосала из Таиланда подключились к конференции онлайн из Москвы.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ запустил цифровой кампус «Вышка Онлайн»

НИУ ВШЭ запустил цифровой кампус «Вышка Онлайн»

В Высшей школе экономики состоялась презентация онлайн-кампуса, который объединяет в себе лучшие практики цифрового обучения и является продолжением университета в онлайн-среде. Руководители, эксперты и партнеры Вышки рассказали, чем новый кампус отличается от обычного набора образовательных программ, почему онлайн-обучение органично для современного человека и чему можно научиться в «Вышке Онлайн» уже сегодня.

Иллюстрация к новости: ФКИ ВШЭ в шестой раз организует международный фестиваль Telling Stories

ФКИ ВШЭ в шестой раз организует международный фестиваль Telling Stories

Фестиваль факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, посвященный инновациям, трендам и образованию в креативных индустриях, пройдет 27 и 28 мая в корпусе Вышки на Покровском бульваре и в Центре культур ВШЭ. Также будет доступна онлайн-трансляция в группе фестиваля ВКонтакте. Telling Stories объединит профессионалов из сферы новых медиа, цифровой индустрии, кино, маркетинга и коммуникаций, искусства, дизайна и моды.

Иллюстрация к новости: В питерской Вышке прошли сразу два мероприятия для олимпиадников

В питерской Вышке прошли сразу два мероприятия для олимпиадников

19 и 20 мая Вышка в Санкт-Петербурге стала местом притяжения талантливых школьников с 3-го по 11-й классы из разных городов России. В эти дни состоялись церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба» и уже традиционный День олимпиадника. Чем запомнятся эти два дня — в материале портала питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Oriental Crazy Day 2023: фото с пандой, каллиграфия и восточное гостеприимство

Oriental Crazy Day 2023: фото с пандой, каллиграфия и восточное гостеприимство

21 мая Школа востоковедения Вышки устроила традиционный День востоковеда — Oriental Crazy Day 2023. На «Встрече под звездами», состоявшейся в Центре культур НИУ ВШЭ, абитуриенты смогли познакомиться с образовательными программами, узнать условия поступления в Высшую школу экономики, пообщаться со студентами и преподавателями университета.

Иллюстрация к новости: В музее «Архангельское» открылась выставка «свет и воздух» Школы дизайна НИУ ВШЭ

В музее «Архангельское» открылась выставка «свет и воздух» Школы дизайна НИУ ВШЭ

17 мая состоялось открытие группового выставочного проекта «свет и воздух» студентов Школы дизайна Вышки в музее-заповеднике «Архангельское». Учащиеся ВШЭ — современные художники — размышляют о том, как человек связан с природой. Посетить пространство можно по 9 июля.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Сколтех договорились о сотрудничестве

Питерская Вышка и Сколтех договорились о сотрудничестве

Высшая школа экономики и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сферах деятельности. Документ подписали директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Тышецкая и вице-президент Сколтеха по науке и академическому сотрудничеству Григорий Кабатянский.