• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «иностранные преподаватели и исследователи»

Страница 7 из 15
29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
9
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 27 апреля

18:00

Шахматный фестиваль All-Star Cup

18:00

Вебинар бакалаврской программы «Компьютерные науки и анализ данных»: «Теория вероятностей в ЕГЭ по математике: метод дерева событий»

онлайн
19:00

Межкампусные Научные бои: III полуфинал VII сезона

онлайн

Воскресенье, 28 апреля

10:30

Культурно-исторический квест от Ингруп СтС HSE RUN

12:30

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Международные отношения»

онлайн
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

онлайн
14:00

Семинар Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала: «Оценка инновационного потенциала регионов России»

онлайн

Добавить жизни в ВВП

27 октября в Высшей школе экономики прошла лекция одного из ведущих французских ученых-экономистов Фредерика Лебарона, организованная Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

«Нас заинтересовал опыт борьбы с плагиатом»

В сентябре в Высшей школе экономики прошла неделя Стэнфордского университета. Об этом рассказывают заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Андрей Суздальцев и студенты магистратуры факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ Полина Карпова и Александр Малов.

Facebook: платформа успеха

22 октября на факультете бизнес-информатики ГУ-ВШЭ перед студентами университета выступил директор по разработкам Facebook Бобби Джонсон, рассказавший о том, как можно привлечь в социальную сеть более полумиллиарда пользователей.

Касается каждого

12 октября на факультете истории ГУ-ВШЭ состоялась лекция Пола Шапиро, директора исследовательского центра Мемориального музея Холокоста в США по теме «Holocaust on the territory of the USSR — Why, What, How?»

Как управляться с Интернетом

23 сентября на факультете права Высшей школы экономики в рамках Международного семинара «Информационное право и политика» с докладом «Internet Governance» выступил профессор Джорджтаунского университета (США) Пабло Гарсиа Молина.

«Будущее — это не только завтра»

В прошедшей 16 сентября церемонии вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ принял участие Джеффри Кроссик, вице-канцлер Лондонского университета. Что еще входило в программу его визита в Москву? Что он думает о проблемах и перспективах развития высшего образования в Великобритании? О сотрудничестве с ВШЭ?

«Наши студенты могут получить сертификаты Стэнфорда»

20 сентября в Высшей школе экономики началась ежегодная неделя Стэнфордского университета. О прошлогодних и предстоящих мероприятиях рассказывает Наталья Винокурова, помощник декана факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ по международной деятельности.

Парадоксы идентичности и субъективности

15-17 сентября на факультете философии ГУ-ВШЭ прошла международная конференция «Субъективность и идентичность», в ходе которой были подведены итоги одноименного научно-исследовательского проекта, объединившего специалистов в области истории философии и логики России и Франции. О проекте, задачах и программе конференции рассказывают ее организаторы, руководители и участники.

Бесплатного среднего образования в мире нет?

7 сентября Институт развития образования ГУ-ВШЭ провел очередное (первое в новом учебном году) заседание семинара «Актуальные разработки и исследования в области образования». С докладом «Размывание границ: изменяющиеся формы и многообразное влияние частного репетиторства» выступил директор Научно-исследовательского центра по сравнительному образованию CERC в университете Гонконга, профессор Марк Брэй.

Новые подходы к старым, как Библия, проблемам

3 сентября в ГУ-ВШЭ завершил свою работу международный семинар «Рациональность. Поведение. Эксперименты» международной летней школы для аспирантов и молодых ученых IAREP/SABE/ICABEEP «Поведенческая экономика и экономическая психология». Темы докладов на семинаре варьировались от анализа библейских текстов до моделей поведения налогоплательщиков и детей, получающих мелочь на карманные расходы.